此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是2018年09月21日星期五
公告栏 更多>>
关于2018年9月肇庆市...
关于2018年9月肇庆市...
关于2018年9月17日...
关于2018年8月28日...
关于2018年8月21日...
微信公众号  
 
以开展文体活动为载体,推动全局...
以开展文体活动为载体,推动全局工作新发展
肇庆市信访局:切实加强党组织建设,营造良...
李雅林到我市调研信访工作
全省信访基础业务培训班在肇庆举行:坚持以...
肇庆市信访局党支部召开做好新形势下意识形...
肇庆市信访信息系统更新公告!
肇庆市信访局举办全市网上信访信息系统“业...
  • 各地动态
  • 动画宣传
  • 他山之石
  • 办结案件
  • 已受理事项
  • 不予受理事项
  • 经典案例
  • 更多>>
编号 标题 提交时间 答复时间 关注度
ZQWX2018071**** 镇政府部门,官官相护,知法犯法,加罪本人 2018-07-17   190
ZQWX2018071**** 户政 2018-07-15   23
ZQWX2018070**** 开发商强占农民土地打伤人,农民无门申冤 2018-07-07   1005
ZQWX2018062**** 反对广宁教育局拟延迟幼儿上学时间的问题 2018-06-27   79
ZQM2018062**** 反映500米石墩占用七星街一条车道的问... 2018-06-27   57
ZQWX2018061**** 反映高要莲塘村有关部门不顾居民反对而继... 2018-06-11   76
ZQWX2018060**** 反映上海城二期蓝天假日水汇发出噪音,影... 2018-06-03   3195
ZQSH2018050**** 强行霸占土地 2018-05-09 2018-07-04 168
ZQWX2018041**** 反映其在封开南丰镇的遭遇问题 2018-04-13 2018-05-29 3366
ZQM2018030**** 反映肇庆市机动车科目三小汽车考场设在第... 2018-03-05   6525
状态 编号 标题 承办单位 受理时间
ZQWX2018091**** 购房合同使用年限与不动产登记证年... 购房合同使用年限与不动产登记证年... 高要区信访局 2018-09-10
ZQWX2018082**** 肇庆交警支队机动中队涉嫌钓鱼执法 肇庆交警支队机动中队涉嫌钓鱼执法 肇庆市公安局 2018-08-21
ZQFKWX2018082**** 借建文明村之名,强占村民山地强建... 借建文明村之名,强占村民山地强建... 封开县信访局 2018-08-20
SHWX2018081**** 四会中学拖欠学生奖学金迟迟没有发... 四会中学拖欠学生奖学金迟迟没有发... 四会市教育局 2018-08-13
ZQWX2018080**** 洒水车扰民 洒水车扰民 广宁县市政局,广宁县信访局 2018-08-08
ZQWX2018071**** 镇政府部门,官官相护,知法犯法,... 镇政府部门,官官相护,知法犯法,... 封开县信访局,封开大玉口镇 2018-07-17
ZQWX2018071**** 户政 户政 封开县公安局,封开县信访局 2018-07-15
ZQWX2018070**** 开发商强占农民土地打伤人,农民无... 开发商强占农民土地打伤人,农民无... 怀集县国土资源局,怀集县信访局,怀集怀城镇 2018-07-07
ZQSH2018062**** 请问发现美院小区民生问题谁来管 请问发现美院小区民生问题谁来管 2018-06-29
ZQWX2018062**** 反对广宁教育局拟延迟幼儿上学时间... 反对广宁教育局拟延迟幼儿上学时间... 广宁县教育局,广宁县信访局 2018-06-27
  • 区县信访
  • 人大机关
  • 政府部门
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部
肇庆市信访局 版权所有